от 25.06.2014 №1226

Об организации обучения должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения города Нижневартовска

 

Во исполнение требований федеральных законов от 21.12.94 №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.98 №28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлений Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 №547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 02.11.2000 №841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 №144-п "Об организации подготовки и обучения населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях организации обучения различных групп населения города Нижневартовска к действиям в чрезвычайных ситуациях и пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

 

1. Утвердить программу обучения должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - городское звено РСЧС) и населения города Нижневартовска в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования города Нижневартовска согласно приложению.

 

2. Муниципальному казенному учреждению города Нижневартовска "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям"  (С.Э. Лопырев) осуществлять методическое руководство и контроль за выполнением программы по обучению должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена РСЧС и населения города Нижневартовска.

 

3. Руководителям организаций, расположенных на территории города, независимо от форм собственности планировать и осуществлять подготовку и обучение своих работников способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях по утвержденной программе, создавать и поддерживать в надлежащем состоянии учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

 

4. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска (С.А. Афанасьев) утвердить тематические планы по обучению должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена РСЧС и населения города Нижневартовска в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, которые имеют соответствующую лицензию по программе обучения должностных лиц, специалистов гражданской обороны городского звена РСЧС и организациях города.

 

5. Признать утратившим силу распоряжение Главы города от 19.02.2007 №195-р "Об организации обучения должностных лиц и специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения города".

 

6. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) опубликовать постановление в газете "Варта".

 

7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя  главы администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А. Афанасьева.

 

 

Исполняющий обязанности

главы администрации города                                                                 С.А. Левкин

ПриложениеПрограмма обучения должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения города Нижневартовска в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования города Нижневартовска


Наименование документа: Постановления администрации города от 25.06.2014 №1226-p Об организации обучения должностных лиц, специалистов гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения города Нижневартовска