от 03.10.2013 №1805-р

О мероприятиях, посвященных Международному дню слепых и Международному дню инвалидов

 

В соответствии с решениями Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций "О провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов", Всемирной организации здравоохранения о проведении 13 ноября Международного дня слепых, в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Комплексная программа социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Нижневартовске на 2013-2015 годы", утвержденной постановлением администрации города от 31.07.2012 №935, и ведомственной целевой программы "Организация культурного досуга в городе Нижневартовске в 2013-2015 годах", утвержденной постановлением администрации города от 21.12.2012 №1591:

 

1. Утвердить мероприятия, посвященные Международному дню слепых и Международному дню инвалидов, согласно приложению.

 

2. Рекомендовать руководителям организаций города организовать в ноябре-декабре 2013 года проведение мероприятий, посвященных Международному дню слепых и Международному дню инвалидов, предусмотрев меры дополнительной поддержки и помощи инвалидам.

 

3. Должностным лицам администрации города, ответственным за проведение мероприятий, согласно приложению, в срок до 20 декабря 2013 года представить информацию о выполнении мероприятий в управление по социальной и молодежной политике администрации города.

 

4. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева):

- опубликовать распоряжение в газете "Варта";

- осуществлять работу по освещению в средствах массовой информации общегородских мероприятий, посвященных Международному дню слепых и Международному дню инвалидов.

 

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову.

 

 

Глава администрации города                                                                 А.А. Бадина

ПриложениеМЕРОПРИЯТИЯ, посвященные Международному дню слепых и Международному дню инвалидов


Наименование документа: Распоряжения администрации города от 03.10.2013 №1805-p О мероприятиях, посвященных Международному дню слепых и Международному дню инвалидов