от 26.10.2016 №1595-р

О дополнительных мерах повышения эффективности расходования бюджетных средств, использования материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2016-2017 годы

В целях принятия дополнительных мер повышения эффективности расходования бюджетных средств, использования материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы, повышения доходов от платных услуг и снижения нагрузки на городской бюджет, учитывая анализ тарифов на услуги, предоставляемые учреждениями бюджетной сферы, и план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета города Нижневартовска на 2016 год, утвержденный постановлением администрации города от 19.02.2016 №217 "О мерах по реализации решения Думы города "О бюджете города Нижневартовска на 2016 год":

1. Утвердить План мероприятий по повышению эффективности расходования бюджетных средств, использованию материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2016-2017 годы согласно приложению.

2. Департаменту образования администрации города (О.П. Козлова), управлению культуры администрации города (Я.В. Гребнева), управлению по физической культуре и спорту администрации города (О.А. Третьяк), управлению по социальной и молодежной политике администрации города (О.Г. Вовк) совместно с подведомственными муниципальными учреждениями:

2.1. В срок до 1 ноября 2016 года:

- провести дополнительный анализ маркетингового рынка муниципальных платных услуг;

- расширить спектр оказываемых услуг, определить перечень дополнительных платных услуг в курируемой бюджетной сфере.

2.2. В срок до 31 декабря 2016 года довести количество подведомственных муниципальных учреждений, оказывающих платные услуги, от 99% до 100% по отраслям от общего числа подведомственных муниципальных учреждений.

2.3. Увеличить в 2016 году количество потребителей платных услуг в подведомственных муниципальных учреждениях по сравнению с 2015 годом в соответствии с Планом мероприятий по повышению эффективности расходования бюджетных средств, использованию материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2016-2017 годы.

2.4. Привести наименования платных услуг в соответствие с утвержденными дополнительными видами деятельности, определенными в уставах подведомственных муниципальных учреждений.

2.5. Не реже одного раза в полугодие проводить анализ фактической себестоимости платных услуг для последующего переутверждения тарифов.

2.6. Ежегодно обновлять (индексировать) действующие тарифы на услуги по дополнительным видам деятельности с учетом изменений в системе оплаты труда работников бюджетной сферы, стоимости материалов, накладных и прочих расходов.

2.7. Для обеспечения баланса интересов потребителей и субъектов ценообразования при расчете тарифов учитывать индекс потребительских цен.

2.8. Принять меры по увеличению количества оказываемых муниципальных услуг в одном подведомственном муниципальном учреждении, опираясь на вариативные их формы.

3. Департаменту образования администрации города, управлению культуры администрации города, управлению по физической культуре и спорту администрации города:

3.1. Учитывать весь спектр вопросов по оказанию платных услуг, содержащихся в пункте 2 распоряжения, при формировании рейтингов качества работы и определении качества оказываемых услуг подведомственными муниципальными учреждениями.

3.2. В срок до 1 ноября 2016 года провести анализ сдачи в аренду помещений (площадей) подведомственных муниципальных учреждений с целью получения дополнительных источников финансирования.

4. Заместителю главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфеновой:

- осуществлять регулярный мониторинг оказываемых платных услуг муниципальными учреждениями бюджетной сферы;

- ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, осуществлять подготовку аналитической информации и направлять ее в адрес главы администрации города и департамент финансов администрации города.

5. Снять с контроля распоряжение администрации города от 13.05.2015 №706-р "О дополнительных мерах повышения эффективности расходования бюджетных средств, использования материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2015 год".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову.


Исполняющий обязанности

главы администрации города                                                            С.А. Левкин





Распоряжения администрации города от 26.10.2016 №1595-p О дополнительных мерах повышения эффективности расходования бюджетных средств, использования материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2016-2017 годы
Наименование документа: Распоряжения администрации города от 26.10.2016 №1595-p О дополнительных мерах повышения эффективности расходования бюджетных средств, использования материально-технического обеспечения учреждений бюджетной сферы на 2016-2017 годы