от 30.09.2013 №1779-р

О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "АЛТИХ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2010 №112-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением администрации города от 18.08.2010 №970 "Об исполнении отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Нижневартовска", ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на 2013 год управления по потребительскому рынку администрации города (далее - ежегодный план), согласованным органами прокуратуры:

1. Провести плановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью "АЛТИХ".

2. Место нахождения юридического лица: г. Нижневартовск, ул. Рабочая, д. 23.

3. Назначить лицами, уполномоченными на проведение проверки, Чурбанову Татьяну Сергеевну – начальника отдела по местной промышленности, поддержке предпринимательства и лицензированию управления по потребительскому рынку администрации города, Яковлеву Елену Викторовну – заместителя начальника отдела по местной промышленности, поддержке предпринимательства и лицензированию управления по потребительскому рынку администрации города.

4. Привлечь к проведению проверки в качестве экспертов, специалистов экспертных организаций следующих лиц - не привлекать.

5. Установить, что целью и задачей настоящей проверки является проверка в соответствии с ежегодным планом соблюдения обществом с ограниченной ответственностью "АЛТИХ" требований действующего законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории города Нижневартовска.

6. Предметом настоящей проверки является осуществление лицензионного контроля за соблюдением обществом с ограниченной ответственностью "АЛТИХ" действующего законодательства, регулирующего розничную продажу (оборот) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензией на розничную продажу алкогольной продукции (лицензия от 27.06.2006 №3087) на объектах, расположенных по адресам: г. Нижневартовск, ул. Северная, д. 27, магазин №706; г. Нижневартовск, ул. Рабочая, д. 23, магазин №2527.

7. Срок проведения проверки: не более 20 часов.

К проведению проверки приступить 7 октября 2013 года.

Проверку окончить не позднее 7 октября 2013 года.

8. Правовые основания проведения проверки:

- Федеральный закон от 22.11.95 №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";

- Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

- Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2010 №112-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";

- ежегодный план.

9. В процессе проверки провести следующие мероприятия по контролю, необходимые для достижения цели и задачи проведения проверки:

- проверка наличия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и информации о юридическом лице, осуществляющем деятельность по розничной продаже алкогольной продукции;

- проверка наличия документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой алкогольной продукции;

- проверка наличия сопроводительных документов (товарно-транспортная накладная, копия справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции, копия справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной на алкогольную продукцию, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации);

- проверка выполнения условий, предусмотренных лицензией на розничную продажу алкогольной продукции;

- рассмотрение документов (заверенные печатью организации и подписью руководителя), представление которых юридическим лицом необходимо для достижения цели и задачи проведения проверки.

10. Перечень административных регламентов проведения мероприятий по контролю (при их наличии), необходимых для проведения проверки, административных регламентов взаимодействия (при их наличии) отсутствует.

11. Перечень документов, представление которых юридическим лицом необходимо для достижения цели и задачи проведения проверки:

- лицензия на розничную продажу алкогольной продукции;

- учредительные документы;

- документы, подтверждающие наличие в собственности или ином законном основании объектов, на которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

- документы, подтверждающие стационарность объекта;

- карточки регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе;

- товарно-транспортная накладная, копия справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции, копия справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной на алкогольную продукцию, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации;

- сертификат соответствия (декларация о соответствии), подтверждающий качество и безопасность реализуемой алкогольной продукции.

12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города С.А. Левкина, начальника управления по потребительскому рынку администрации города В.М. Куранову.


Исполняющий обязанности

главы администрации города                                                                   С.А. Левкин




Распоряжения администрации города от 30.09.2013 №1779-p О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "АЛТИХ"
Наименование документа: Распоряжения администрации города от 30.09.2013 №1779-p О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "АЛТИХ"