Поддержи проекты Нижневартовска

Поддержи проекты Нижневартовска

Инициативы вартовчан ждут поддержки. На сайте «Открытый регион - Югра» идет голосование за лучшие проекты. В нем заявлены 10 предложений от жителей муниципалитета по улучшению и созданию комфортных условий на территории Нижневартовска. 

В 2024 году в нашем городе предложено реализовать следующие проекты:

- автомобиль «Спортивный экспресс»;

- «Дорожка к здоровью» вокруг СОК «Олимпия»;

- топиар-парковка напротив Ледового дворца вдоль набережной;

- обустройство сквера с освещением (территория на пересечении улиц Московкина и Героев Самотлора);

- обустройство тротуара вдоль улицы Героев Самотлора (между Восточным проездом и улицей Ленина);

- благоустройство седьмого микрорайона (перекресток улиц Нефтяников и Интернациональной);

- обустройство спортивной зоны на Рябиновом бульваре;

- создание кабинета по обучению основам безопасности в детском саду №41;

- обустройство спортивной площадки в 13 микрорайоне на территории школы №14;

- обустройство тротуара на улице Героев Самотлора.

«В 2021 и 2022 году в региональном конкурсе одержали победу два инициативных проекта города Нижневартовска. Это «Экоэтнопарк на территории СОК «Радуга» и «Устройство освещения, тротуара и велодорожки с восточной стороны улицы Героев Самотлора от улицы Мира до Восточного проезда». Оценка проектов осуществляется по балльной шкале, одним из критериев которой является голосование, чем больше голосов жителей города наберут наши проекты, тем выше шанс стать победителями конкурса и получить субсидию из бюджета региона», - отметила заместитель директора департамента, начальник управления инвестиций департамента строительства администрации Нижневартовска Наталья Попович.

В 2024 году по инициативе главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко, поддержанной депутатами Думы города, объём финансирования на реализацию проектов вартовчан увеличен до 56,5 млн рублей. Инициативное бюджетирование является одним из успешных примеров взаимодействия властей и жителей города.

Нижневартовск в числе первых начал применять этот механизм в Югре. Его преимущество заключается в том, что оно позволяет выделять средства из бюджета города на проекты, которые жители считают наиболее значимыми. С начала работы инициативного бюджетирования (с 2018 года) в городе в таком формате взаимодействия реализовано 50 проектов. Уникальность инициативного бюджетирования заключается в том, что именно люди решают, какие проекты необходимы.

Расскажите друзьям:

размещено: 22.02.2024 15:21:24