Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»
Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»
Уважаемые некоммерческие организации города Нижневартовска!


Цели и задачи Конкурса: 
- формирование творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города / деревни, региона, страны), потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию; 
- развитие познавательных активностей учащихся в контексте экологического мышления и проектирования (конструирования) социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу (30 / 50 лет); 
- формирование активной жизненной позиции школьников – актуализация у учащихся ценностного содержания окружающего мира (среды обитания), включая его образы, формы визуализации и способы их продвижения. 

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 9 до 17 лет. 
Конкурс рисунков и плакатов на тему образа будущего – «мое будущее» и «будущее моей Родины» (дома, города / деревни, региона, страны) – проводится в субъектах Российской Федерации раздельно среди учащихся 3-6 классов и 7-11 классов. 

Призеры определяются в каждом субъекте Российской Федерации.

В качестве партнеров-организаторов к обеспечению Конкурса на региональном уровне приглашаются образовательные, научные, научно-исследовательские организации и учебно-методические объединения, учреждения культуры, а также органы управления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 

На основании работ призеров и победителей Конкурса планируется сформировать художественный альбом «Россия глазами детей: ХХI век – взгляд в будущее» и филателистическую коллекции «Я и Россия: мечты о будущем» в виде административно-политической карты России. Этапы Конкурса: 
1 этап – региональный (с 1 сентября по 1 ноября в 2019 г. и с 1 января по 1 ноября в 2020 и 2021 гг.), 
2 этап – федеральный (ежегодно с 2 по 25 ноября).

Финал конкурса – май-июнь 2022 г. 

Координаторы Конкурса: на региональном этапе – региональные отделения Ассамблеи народов России при участии и поддержке официальных партнеров на федеральном – Ассамблея народов России при участии и поддержке официальных партнеров. 

Контакты: 
- Шмидт Вильям Владимирович, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Центра религиоведческих и этнокультурных исследований и экспертизы ИГСУ РАНХиГС – сопредседатель Оргкомитета конкурса тел.: +7 925 502-6689, e-mail – william@list.ru 
- Поскрёбышева Вера Олеговна, руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России – секретарь-координатор Оргкомитета тел.: +7 910 438-9956, e-mail – press@anrussia.ru

  1. Положение о конкурсе
    (DOCX, 34.01Кб)

Департамент по социальной политике администрации города

размещено:03.09.2019
обновлено: 09.09.2019 01:09:10