Конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России»
Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством Российской Федерации для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко на заседании Комитета Совета Федерации принято решение о проведении в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив "СОДЕЙСТВИЕ" (РОО «Содействие») определена оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов.

Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. 

Цель конкурса - предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе!

Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.

Сроки проведения конкурса детского рисунка «Природа родного края»:
  • прием художественных работ в электронном виде на Отборочный этап конкурса - с 01 сентября по 10 ноября 2017 года;
Сроки проведения конкурс фоторабот «Экологические места России»: 
  • прием работ в электронном виде на отборочный этап конкурса - с 25 июня по 25 сентября 2017 года.


  1. Приложения о проведении конкурсов
    (PDF, 436.6Кб)

размещено:09.07.2017
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/culture/culture_kif/245434.html