Конкурс исследовательских работ «Моя родословная», прирученный к Году семьи в ХМАО – Югре
Конкурс исследовательских работ «Моя родословная», прирученный к Году семьи в ХМАО – Югре
Прием работ продлится по 15 октября включительно, победители конкурса (получатели ценных призов) будут объявлены 1 ноября.
Организаторы конкурса: АУ «Центр «Открытый регион» и Казённое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». 
Основной целью конкурса является привлечение интереса жителей Югры к историческому и культурному наследию региона как неотъемлемой части великой истории России, воспитание у жителей округа чувства уважения к прошлому Югры, культуре, традициям населяющих ее народов через призму изучения истории собственной семьи, неразрывно связанной с историей Югры и России. 
В конкурсе имеет право принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, без ограничений по возрасту. А также граждане России, проживающие в других регионах, чьи предки (не менее двух поколений непрерывно) когда-либо проживали на территории Югры. 
Конкурс проводится с 9 мая по 1 ноября 2019 года, включая следующие этапы:
  • 9 мая – 15 октября: этап подачи заявок; 
  • 16 октября – 30 октября: интернет-голосование;
  • 16 октября – 30 октября: подведение итогов жюри; 
  • 1 ноября: объявление победителей; 
  • до 30 декабря – награждение победителей. 
Конкурс проводится в одной основной и двух спецноминациях
  1. Основная номинация «Моя родословная».
  2. Спецноминация (совместно с Госархивом Югры) «Судьбы блокадников Ленинграда» (приуроченная к 75-летия снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 г.) и реализации Всероссийского специального проекта «Моя история. Моя судьба. Судьбы блокадников Ленинграда»).
  3. Спецноминация (совместно с Госархивом Югры) «Поколение победителей» (приуроченная к предстоящему в 2020 году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвященным им Третьим родословным чтениям в Югре). 
Для участия в конкурсе во всех номинациях необходимо подать заявку через электронную форму, расположенную на портале «Открытый регион – Югра». Заявку может подать только авторизованный пользователь портала. 
Условия проведения конкурса размещаются на портале «Открытый регион – Югра» (http://myopenugra.ru/), на субпортале «Многовековая Югра» (http://age.myopenugra.ru/).
Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются АУ «Центр «Открытый регион» по электронной почте: ugra900@gmail.com. 

Информация о конкурсе размещена согласно письма Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры №11-Исх-3576 от 22.08.2019

    размещено:27.08.2019
    обновлено: 28.08.2019 10:08:42
    с сайта конкурса