Всероссийская экологическая акция «Эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» в Нижневартовске
Всероссийская экологическая акция «Эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» в Нижневартовске

29 марта 2019 года на территории города Нижневартовска будет проходить Всероссийская экологическая акция «Эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Эко - марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице, выявляют самых активных граждан.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Учреждения, собравшие более 300 кг макулатуры, заполняют заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф., после чего организаторы предоставляют автомобиль для вывоза.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Подробная информация размещена на сайте акции https://www.sdai-bumagu.com. Оргкомитет акции: Александра Ушакова (координатор Ханты-Мансийского автономного округа -Югры), тел: 8(937)301-26-83.

Просим Вас запечатлеть лучшие моменты, интересные истории, связанные с участием в нашей акции, выделить активных участников и организаторов и прислать нам творческий отчет с фото и видео материалами на почту i@sdai-bumagu.com. Лучшие фото и видео будут размещены на нашем сайте сдай-бумагу.рф

 


  1. Приложение 1
    (JPG, 474.99Кб )

  2. Инструкция по сдаче макулатуры
    (DOC, 133Кб)

размещено:27.03.2019