21 сентября 2019 года Экологический марафон «Чистые берега Урала»
21 сентября 2019 года Экологический марафон «Чистые берега Урала»

Экологический марафон «Чистые берега Урала»

 

Уважаемые жители города Нижневартовска! 21 сентября 2019 года в 10:00 в старой части города Нижневартовска на реке Малый Еган (пересечение улиц Молодежная и Гагарина) пройдет экологический марафон "Чистые берега Урала" в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов "Вода России".

Приглашаем Вас принять активное участие в субботнике.

Почему это так важно?

- около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду;

- вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема;

- от качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни.

В 2019 года акция проходит в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".

Целями реализации проектов, помимо прочих, являются восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним как к жизненно важным ресурсам для Российской Федерации в целом.

Каждый знает, что берега водоемов — излюбленные места для проведения пикников. Реки и озера одаривают нас питьевой водой, рыбой, прохладой в жаркий день и просто радуют своей красотой. Часто, оказавшись у любимого берега, Вы сокрушаетесь из-за несознательности отдыхающих, оставивших после пикника мусор.

Чем больше людей будет участвовать в акциях и марафонах, тем выше вероятность, что берега водных объектов станут чище. Несколько часов упорного совместного труда и берег чист. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего округа!

         


    размещено:17.09.2019
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/ecology/eko_mer/325801.html