«Акселератор для активной молодежи» для проработки проектных идей
«Акселератор для активной молодежи» для проработки проектных идей

Стартовала регистрация на первый цикл уникального проекта для молодых югорчан и их идей «Акселератор для активной молодежи», который направлен на отбор лучших молодежных идей для дальнейшего их сопровождения на всех этапах «от идеи до проекта».

Участниками проекта могут стать физические лица – граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие место жительства или место регистрации на территории Югры, зарегистрировавшись в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46568.

К участию допускаются как индивидуальные, так и командные проекты (до 5 человек) по категориям: «идея», «реализуемый проект», «реализованный проект» (данная категория предусматривает доработку и консультации в целях расширения, модернизации, усовершенствования проекта для его повторной/дальнейшей реализации). И по следующим направлениям: Комфортная среда, Культура, Образование, Спорт и Экология. Подробнее о направлениях – в Положении.

Участники, не прошедшие отбор или не подавшие заявку в первый цикл, имеют право подать ее во второй или третий цикл. Участник, чей проект был заявлен и рассмотрен экспертами в одном цикле, может подать заявку на участие в другие циклы другие свои проекты. Повторное участие одного и того же проекта не допускается.

Проект пройдет в три цикла в период с сентября по ноябрь, каждый из которых пройдет в несколько этапов: заявочная кампания – отбор участников – экспертная работа с проектами (онлайн и офлайн).

Регистрация на первый цикл проекта пройдет до 15 августа, до 30 августа пройдет отбор участников, с 31 августа по 27 сентября состоится экспертная работа с участниками первого цикла в формате онлайн, с 28 по 30 сентября – офлайн. Регистрация на второй цикл – до 15 сентября, до 30 числа – отбор участников, с 1 по 27 октября – онлайн работа, с 28 по 30 октября – офлайн. Заявки на участие на третий цикл будут приниматься до 15 октября, к 30 числу будут отобраны участники, с 31 октября по 27 ноября пройдет формат онлайн, 28-30 ноября – офлайн. 

В рамках работы онлайн эксперты проведут консультации и окажут практическую помощь в доработке проектов (в случае подачи заявки в категории «идея» – оформление и формулирование проекта). Будет осуществлено сопровождение подачи заявки на грантовые конкурсы, проводимые на территории Российской Федерации.

Офлайн сессия – очное представление проекта экспертам, прохождение дополнительных образовательных модулей, направленных на изучение тем: «самопрезентация», «целеполагание», «командная работа», «менеджмент», «работа по продвижению проекта», «поиск инвесторов». Программа офлайн сессий будет опубликована позже на ресурсах Регионального молодежного центра. Участие в офлайн сессиях происходит за счет участников (питание, проживание, проезд). Организаторы предоставляют площадку, мультимедийное оборудование, кофе-брейки, образовательную и внеучебную программы, сертификат участников.

Итогом работы всех циклов проекта станет участие не менее 70% проектов, прошедших проработку в рамках Проекта, в проводимых федеральных и иных уровней грантовых конкурсах. Подробная информация о составе экспертного совета, мероприятиях программы, площадке офлайн сессий и критериях отбора участников будет размещена позже на ресурсах Регионального молодежного центра.

Контактные лица организаторов: Зонова Наталья Юрьевна, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики АУ «Региональный молодежный центр», тел.: 8(3467)370-071, e-mail: gmp@rmc-ugra.ru. Пуровец Иван Михайлович, главный специалист отдела молодежной политики Департамента образования и молодежной политики автономного округа, тел.: 8(3467)360-161, e-mail: PurovecIM@admhmao.ru.

Организаторами проекта выступают Департамент образования и молодежной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодежный центр».

Вся актуальная информация о проекте будет публиковаться на ресурсах Регионального молодежного центра:

Сайт: https://rmc-ugra.ru/

Группа ВК: https://vk.com/rmcugra

Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/


  1. Положение
    (PDF, 169.98Кб)

Управление по природопользованию и экологии

размещено:13.07.2020
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/ecology/eko_mer/365576.html