Об итогах Городского конкурса детского художественного творчества "Нижневартовск – город будущего"

В период с 12 октября по 10 ноября 2017 года в городе Нижневартовске состоялся городской конкурс детского художественного творчества "Нижневартовск – город будущего. Мы дети природы".

Конкурс проводился с целью создания благоприятных условий для выявления и поддержки талантливых детей в области изобразительного и анимационного искусства, в рамках мероприятий, посвященных Году экологии.

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Нижневартовска в возрасте от 7 до 17 лет.

В состав жюри конкурса вошли:

- Полынская Ирина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, доцент кафедры изобразительного искусства ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет";

- Шайхулов Рамазан Нурисламович, член Союза дизайнеров Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет";

- Пименова Ольга Евгеньевна, магистрант факультета искусств и дизайна ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет".

На конкурс в номинациях "Живопись", "Графика", "Анимация"  было представлено 177 работ. В конкурсе приняли участие обучающиеся трех школ искусств и 17 общеобразовательных организации города Нижневартовска. В работах участников  использованы техники: гуашь, акварель, карандаш, линогравюра. Разнообразие тем художественных работ, представленных на выставке, отразило представителей фауны Югры, осенних, зимних пейзажей, зарисовок из жизни и быта коренных малочисленных народов Севера.  

Конкурс проводился в соответствии с распоряжением администрации города от 25.08.2016 №1274-р "Об утверждении плана основных мероприятий по проведению Года экологии в 2017 году в городе Нижневартовске".

По итогам конкурса издан электронный каталог работ участников  Городского конкурса детского художественного творчества "Нижневартовск-город будущего. Мы дети природы"

Для справки: Первая выставка "Нижневартовск-город будущего" состоялась 2001 году. 


    размещено:13.11.2017
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/257007.html