Детская школа искусств №3 вошла в 50 лучших России
Детская школа искусств №3 вошла в 50 лучших России

Организаторы подвели итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», учредителем которого является Министерство культуры России. В соответствии с приказом некоммерческой организации Благотворительный фонд Фридриха Липса от 20.08.2018г №26/18/18 нижневартовская "Детская школа искусств №3" признана одним из победителей.

Ежегодный конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку детских школ искусств. Согласно положению, конкурс проводился среди детских школ искусств, достигших высоких результатов в обучении детей, подготовивших лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов; активно принимающих участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней; внедряющих авторские методики, инновационные педагогические технологии.

Победители конкурса награждены премией в размере 100 тысяч рублей на организацию творческого проекта школы. Церемония награждения Лауреатов конкурса состоится в октябре 2018 года в Москве.

В детской школе искусств №3 реализуется 10 предпрофессиональных программ в области музыкального, хореографического, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Комфортные условия для получения художественного образования, в том числе для детей с особыми потребностями созданы для более 1000 ребят разного возраста.

Высшей наградой в области художественного образования отмечено уже третье учреждение дополнительного образования сферы культуры города Нижневартовска. Ранее высокой награды были удостоены Детская школа искусств №2 (в 2015 году) и Детская школа искусств №1 (в 2016 году).


    размещено:14.09.2018
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/287617.html