Музыка великих европейцев
Музыка великих европейцев

15 декабря в концертном зале Детской школы искусств №1 для жителей города состоялся концерт "Музыка великих европейцев в рамках школьного проекта "Детская филармония "Музыкальная палитра". В концертной программе приняли участие юные исполнители и преподаватели Детской школы искусств №1, Детской школы искусств №2, Детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова.

Каждый филармонический концерт не похож один на другой. И в этот раз он приятно удивил слушателей, любителей и ценителей классической музыки своей уникальностью. С творчеством великих европейских композиторов зрителей познакомила одна из авторов проекта, постоянная ведущая филармонических концертов, преподаватель детской школы искусств №1 Татьяна Николаевна Тычина. Она провела экскурс по эпохам и стилям, обращая внимание слушателей на композиторов, имена которых вписаны в многовековую историю развития европейской музыки. Открыл концерт дуэт П.А. Тарасова (саксофон) и Т.А. Новоселовой (фортепиано), в исполнении которого  прозвучала ария из "Оркестровой сюиты" И.С. Баха.

Покорила слушателей своим неповторимым голосом Глинская Елена, выпускница Детской школы искусств №1, исполнив арию Клеопатры из оперы "Юлий Цезарь в Египте" Г.Ф. Генделя, арию Эльвиры из оперы "Пуритане" В.Беллини, и арию Чио-Чио-сан из оперы "Чио-Чио-сан" Дж. Пуччини.

Прозвучала для слушателей "Мелодия" А.Дворжака, самое известное произведение композитора, в исполнении Навалихиной Марии. Неповторимый завораживающий звук нашел отклик у каждого слушателя в зрительном зале, сопроводив выступление юной исполнительницы бурными аплодисментами.

Фортепианные произведения прозвучали в исполнении лауреатов международных конкурсов Егоровой Марии, Климиной Анны, Авериной Дарии, Исхаковой Марии.

Концерт вызвал массу положительных эмоций у зрителей. Это говорит    о том, что такие мероприятия востребованы. И в дальнейшем, организаторы филармонического концерта готовы радовать вновь и вновь публику новыми проектами.


    размещено:19.12.2018
    фото из архива Детской школы искусств №1
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/298350.html