Завершился открытый городской конкурс "Экзерсис"
Завершился открытый городской конкурс "Экзерсис"     С 09 по 10 декабря 2023 года в городе Нижневартовске с целью выявления, поддержки и развития творческих способностей одаренных обучающихся хореографических отделений детских школ искусств, состоялся Открытый городской конкурс "Экзерсис", приуроченный к 350-летнему юбилею русского балета.
     Участниками конкурса стали 236 юных танцоров города Нижневартовска и п.г.т. Излучинск. Мастерство, артистизм и сценическую выдержку ребята смогли продемонстрировать в 7 номинациях: "Дебют", "Детский танец", "Классический танец", "Историко-бытовой танец", "Стилизованный танец", "Народный танец" и "Современный танец", получив взамен заслуженные овации зрителей и жюри. 
    Программа конкурса отличалась насыщенностью и включала в себя не только конкурсные выступления, но и мастер-классы по классическому и народному танцу, круглый стол для преподавателей и руководителей творческих коллективов, гала-концерт и торжественную церемонию награждения победителей конкурса. Оценивало участников профессиональное жюри, в составе которого мастера хореографического искусства, российские балерины, Алла Пущенко (г. Реутов) и Заслуженная артистка Российской Федерации Анастасия Данилова (г. Новосибирск).

   Справочно: мероприятие организовано в рамках муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска", утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска №1167 от 27.08.2018 (с изменениями).

    размещено:12.12.2023
    обновлено: 24.01.2024 02:01:31
    Детская школа искусств №1