Постановление администрации города Нижневартовска от 18.03.2020 №236
Постановление администрации города Нижневартовска от 18.03.2020 №236

О дополнительных мерах по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа, снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Нижневартовска.

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры от 06.03.2020 №17 "О дополнительных мерах
по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", от 18.03.2020 №20 "О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", в целях снижения рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Нижневартовска:

1. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в период с 18.03.2020 по 12.04.2020 организовать для обучающихся дистанционную форму обучения (в том числе досрочный роспуск обучающихся на каникулы).

При невозможности организации дистанционной формы обучения для обучающихся образовательных организаций, в которых образовательный процесс осуществляется по программам, не предусматривающим дистанционную форму обучения, приостановить образовательный процесс с 18.03.2020 по 12.04.2020.

2. Заместителю главы города, директору департамента по социальной политике администрации города И.О. Воликовской, директору департамента образования администрации города Э.В. Игошину обеспечить в подведомственных учреждениях:

2.1. Контроль за проведением профилактических мероприятий, включая соблюдение правил личной гигиены работниками, отстранение больных от посещения учреждений, соблюдение графика влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств (с регистрацией в журналах проводимых уборок).

2.2. Кратность и продолжительность проветривания помещений, ультрафиолетовое обеззараживание.

2.3. Проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в пищеблоках.

2.4. Отменить организацию лагерей с дневным пребыванием детей.

3. Департаменту образования администрации города (Э.В. Игошин), департаменту по социальной политике администрации города (И.О. Воликовская) организовать работу телефона "горячей линии" для консультирования педагогами обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам выполнения заданий с применением дистанционных технологий обучения.

4. Руководителям муниципальных учреждений физической культуры и спорта:

- ограничить тренировочный процесс с 18.03.2020 по 12.04.2020;

- отменить выезды организованных групп, направляемых на отдых, оздоровление, физкультурно-спортивные и культурно-массовые мероприятия, за пределы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

5. Департаменту экономического развития администрации города (И.А. Багишева):

5.1. Осуществлять взаимодействие с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части обеспеченности города Нижневартовска текущей потребности по товарным группам, доведенным оперативным штабом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в целях их оперативной поставки, перераспределения при выявлении недостаточности.

5.2. Осуществлять ежедневный мониторинг средних розничных цен по 47 наименованиям товаров продовольственной и непродовольственной группы согласно указаниям Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17.03.2020 №ЕВ-17936/15, а также розничных цен на нефтепродукты на автозаправочных станциях в городе Нижневартовске.

6. Рекомендовать руководителям объектов транспортной инфраструктуры, транспортных предприятий и владельцам транспортных средств, оказывающим услуги по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, выполнять рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

7. Департаменту общественных коммуникаций администрации города (С.В. Селиванова):

7.1. Продолжить информирование населения по разъяснению принимаемых мер по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Нижневартовска.

7.2. Обеспечить опубликование постановления в газете "Варта".

8. Управляющему делами администрации города Н.В. Морозовой разместить постановление на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru).

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

                                                                                                                                                                                          Т.А. Шилова, исполняющий обязанности главы города                                                                                              


    размещено:26.03.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/inf_nsk/inf_nsk_doc/355731.html