Стартовал третий сезон Школы общественной дипломатии
Стартовал третий сезон Школы общественной дипломатии Мы рады сообщить об открытии третьего сезона Всероссийской конкурсной образовательный программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» – Программы развития экспертного потенциала коренных малочисленных народов.
Этапы Программы:
Первый этап (апрель – май 2024) проводится в дистанционном режиме и включает десятки часов образовательных занятий по трем модулям: «Международные стандарты и повестка в сфере прав коренных народов»;
 «Коренные народы в социокультурных регионах мира»;
 «Национальная политика и устойчивое развитие коренных малочисленных народов России».
 Второй этап (июнь – июль 2024) проводится в одном из регионов традиционного проживания коренных малочисленных народов с целью изучения региональных практик.
Третий этап (сентябрь 2024) проводится в г. Москве на базе МГИМО МИД России с целью закрепления практических навыков, а также ознакомления с работой профильных федеральных организации и учреждений.
 
Поддержка и поощрение финалистов Образовательной программы
- 8 сертификатов для лауреатов (номиналом 100 тыс. рублей) и 2 сертификата для победителей (номиналом 1 млн. рублей) в соответствии с условиями, установленными Положением о реализации Программы;
- консультативную и финансовую поддержку на реализацию собственных проектов в сфере устойчивого развития коренных малочисленных народов;  
- возможность непосредственного участия в работе национальных и международных деловых мероприятий по вопросам коренных народов;
- возможность стажировок в организациях коренных народов.

Кто может стать участником? Гражданин Российской Федерации, имеющий среднее образование и относящий себя к коренным малочисленным народам России. С этого года не будет возрастных ограничений – завершившиеся сезоны показали, что Программа может быть полезной, как для начинающих, так и для опытных общественников! 

Как стать участником? Пройди регистрацию на сайте проекта до 7 апреля.

Отдельно ждем бывших участников Программы. Обучение должно быть непрерывным – актуальная повестка коренных народов развивается, а выпускники Программы нуждаются в укреплении своих контактов! 

Подробную информацию о Программе можно найти в Положении

Программа реализуется МГИМО МИД России при содействии Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов и ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Вопросы, связанные с обучением и регистрацией, можно направить на адрес электронной почты: school.kmn.rf@gmail.com.



    размещено:14.03.2024