Исключения из плана проверок предпринимателей

Постановлением Правительства РФ от 09.09.2016 N 892 внесены изменения в Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, расширен перечень случаев, в которых допускается внесение изменений в ежегодный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Внесены изменения в правила подготовки органами госконтроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок. Скорректирован перечень оснований для внесения изменений в ежегодный план проверок.

Введены дополнительные случаи, когда контрольное мероприятие исключается из плана. В частности, причиной этого может стать исключение проверки из ежегодного плана в связи с невозможностью проведения проверки индивидуального предпринимателя вследствие прекращения физическим лицом деятельности в качестве предпринимателя. Также это может быть изменение указанных в ежегодном плане сведений в связи с изменением наименования и изменением фамильных данных индивидуального предпринимателя.

Установлено, что изменения в ежегодный план вносятся решением органа государственного или муниципального контроля (надзора). Сведения о внесенных изменениях направляются в течение 3 рабочих дней со дня их внесения в соответствующий орган прокуратуры на бумажном носителе (с приложением копии в электронном виде) заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Также они размещаются на официальном сайте в сети Интернет в течение 5 рабочих дней со дня внесения изменений.

     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/223917.html