Приказ Федеральной налоговой службы от 14 июня 2017 г. N ММВ-7-3/505@ "Об утверждении формы сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих

Прокуратура города разъясняет, что приказом Федеральной налоговой службы от 14 июня 2017 г. N ММВ-7-3/505@ "Об утверждении формы сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, и порядка ее заполнения" определен порядок предоставления указанных сведений в налоговый орган.

Организации и ИП не позднее 10 дней с даты получения разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов представляют в налоговые органы сведения о полученных разрешениях, суммах сбора, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов. Утверждена новая форма представления таких сведений и определен порядок их заполнения. При заполнении сведений, все значения стоимостных показателей указываются в полных рублях. Применяются правила округления. Приводятся особенности заполнения сведений с использованием программного обеспечения.

В отличие от прежней формы, в новой отражается информация об объемах разрешенного вылова водных биоресурсов. Также учтены изменения в законодательстве, согласно которым иметь печать - это право, а не обязанность общества. Прежняя форма представления сведений утратила силу. 


     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/256643.html