Санитарно-эпидемиологическая экспертиза проекта санитарно-защитной зоны выполняется за 30 дней.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 ноября 2018 г. N 950 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19.07.2007 N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"
с 2 месяцев до 30 дней сокращен предельный срок проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы проекта санитарно-защитной зоны. Санитарно-эпидемиологическое заключение на такой проект выдается в течение 15 рабочих дней.

Для деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных болезней, нужно санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам условий выполнения работ с биологическими веществами, биологическими и микробиологическими организмами и их токсинами, в том числе в области генной инженерии. Такое заключение действительно 5 лет.

Санитарно-эпидемиологическое заключение надо переоформить, если меняется вид работ, группа патогенности возбудителя инфекционной болезни.

     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/299729.html