Встаем на учет в ФСС в качестве страхователя при заключении гражданско-правового договора.

Фонд социального страхования утвердил регламент по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физлиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора (приказ Фонда социального страхования РФ от 22 апреля 2019 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора"). Речь идет о взносах по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Госуслугу оказывает территориальный орган Фонда по месту жительства страхователя. При этом подать необходимые документы можно в любой орган ФСС. За получением госуслуги можно обратиться в том числе через МФЦ или Единый портал.

В течение трех рабочих дней с даты представления необходимых документов заявителю направляют уведомления о регистрации и о размере страховых взносов.


     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/325059.html