Прокуратура города Нижневартовска информирует об изменениях в федеральном законодательстве о противодействии коррупции

Федеральным законом от 16.12.2019 № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства о противодействии коррупции» продлен 6-месячный срок для привлечения госслужащих к дисциплинарной ответственности.

В шестимесячный срок, установленный для привлечения государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за коррупционное правонарушение, не будут включаться периоды больничных, отпусков, а также время производства по уголовному делу.

Также Федеральным законом уточняются положения законодательства Российской Федерации, касающиеся участия лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями.

В частности, предусматривается возможность участия этих лиц в управлении некоммерческими организациями в порядке, установленном Федеральным законом.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается право государственного гражданского служащего участвовать на безвозмездной основе в управлении некоторыми коммерческими организациями в качестве члена коллегиального органа управления этих организаций в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.


     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/362755.html