Правительством Российской Федерации разработана методика проведения аттестации государственных гражданских служащих
Постановлением Правительства РФ от 09.09.2020 №1387 утверждена единая методика проведения аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации.
Методика направлена на формирование единых методологических подходов к проведению аттестации. В ходе аттестации осуществляется оценка профессиональной служебной деятельности гражданского служащего исходя из следующих характеристик:
1) участие в решении (разработке) вопросов (документов), направленных на реализацию задач, стоящих перед соответствующим подразделением (государственным органом);
2) сложность выполняемой профессиональной служебной деятельности, ее эффективность и результативность;
3) соответствие квалификационным требованиям к уровню профобразования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям;
4) отсутствие установленных фактов несоблюдения служебной дисциплины и ограничений, нарушения запретов, невыполнения требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством о гражданской службе и о противодействии коррупции.
Аттестация проводится один раз в 3 года. Внеочередная аттестация может проводиться по соглашению сторон служебного контракта с учетом результатов годового отчета о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего либо после принятия в установленном порядке решения: о сокращении должностей гражданской службы в государственном органе; об изменении условий оплаты труда гражданских служащих.
По результатам аттестации может быть рекомендовано направление в приоритетном порядке гражданского служащего для получения дополнительного профессионального образования. Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист, составленный по утвержденной форме.

     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/legaleducation/clarify/371904.html