Заседание комиссии администрации города по противодействию коррупции
Заседание комиссии администрации города по противодействию коррупции


25.04.2018 состоялось заседание комиссии администрации города по противодействию коррупции.

На заседании были рассмотрены вопросы деятельности администрации города в сфере противодействия коррупции.

В повестку заседания комиссии включен вопрос « О результатах оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов за 2017 год».

Оценка фактического воздействия (далее – ОФВ) муниципальных нормативных правовых актов (далее – НПА), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в администрации  города Нижневартовска с 2017 года.

ОФВ проводится  в целях анализа достижения целей регулирования, заявленных  при  проведении оценки регулирующего воздействия проектов НПА, определения и оценки фактических положительных и отрицательных   последствий принятия НПА, а также выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, или приводящих к возникновению необоснованных расходов этих субъектов и бюджета города Нижневартовска.

ОФВ подлежат муниципальные НПА, проекты которых проходили оценку регулирующего воздействия (далее – ОРВ) и с даты вступления в силу которых прошло не менее двух лет.

На заседании комиссии были рассмотрены итоги проведения ОФВ муниципальных НПА, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за 2017 год.

Особое внимание уделено взаимодействию с бизнес-сообществом при  проведении ОФВ.

Участники заседания отметили, что деятельность по проведению ОРВ, экспертизы  и ОФВ способствует недопущению коррупциогенных факторов  в  муниципальных нормативных правовых актах, затрагивающих интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, оказывает положительное влияние на качество муниципальных нормативных правовых актов и принятие взвешенных регуляторных решений. 

  1. Повестка
    (DOCX, 23.53Кб)

  2. Доклад о результатах ОФВ за 2017 год
    (DOCX, 24.7Кб)

  3. Выписка из протокола №1 от 25 апреля 2018 года
    (DOCX, 82.41Кб)

размещено:25.04.2018
обновлено: 02.03.2021 04:03:25
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/orv/events_orv_ofv/pm_orv_ofv_2018/273590.html