О приеме заявок Акселератором Технопарка Югры «e2-e4»

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Акселератор Технопарка Югры «e2-e4» приступил к приему заявок. Заполнить анкету участника можно на странице мероприятия: e2e4.tp86.ru (http://e2e4.tp86.ru/).

Участниками акселератора могут стать резиденты АУ «Технопарк высоких технологий», малые инновационные предприятия, команды вузов, сузов, НИИ, ЦМИТов, студенты, аспиранты, молодые ученые и все, кто хочет раскрыть свой потенциал в сфере инновационного предпринимательства.

Акселератор «е2-е4» предполагает активное практическое освоение навыков разработки и питчинга стартап-проекта.

Участники акселератора пройдут путь от поиска идеи до презентации проекта экспертам и инвесторам. Мастер-классы, семинары и практикумы, лекции и кейсы, эффективный нетворкинг, проработка бизнес-проектов под руководством индивидуальных менторов, и, в завершение, участие в заключительной питч-сессии перед экспертами и потенциальными инвесторами на полях Югорского промышленного форума 2020 - все это поможет оформить собственную идею в полноценный продукт и запустить конкурентоспособный и эффективный стартап.

Формат участия в акселераторе может быть, как очным, так и заочным, онлайн. Для тех, кто не сможет принять очное участие в мероприятиях акселератора, Технопарком будет открыт доступ к специализированным онлайн-ресурсам.

Программа акселератора составлена на основе 4-х модулей мероприятий:

1-й модуль: «Дебют» - «Разбор проектной идеи» (ноябрь 2019);

2-й модуль: «Миттельшпиль» - «Стратегия и маркетинг проектов» (декабрь 2019);

3-й модуль: «Эндшпиль» - «Оформление идеи в проект» (февраль 2020);

4-й модуль: «Шах и мат» - «Питч-сессия» (апрель 2020).

Частота проведения практических мероприятий акселератора - 1-2 раза в месяц; основной блок - мастер-классы, семинары, практикумы, лекции и кейсы - пройдет до февраля 2020 года. На февраль запланирована промежуточная менторская сессия, по итогам которой будут отобраны лучшие проекты. Именно их команды получат поддержку индивидуального ментора, который будет курировать процесс подготовки к завершающему мероприятию акселератора - питч-сессии, запланированной на апрель 2020 года, в дни проведения Югорского промышленного форума, традиционно собирающего широкий круг экспертов и инвесторов.

По итогам акселератора «е2-е4» его участники приобретут знания и навыки, необходимые для успешного запуска и реализации стартапа. А наиболее проработанные проекты, которые будут представлены в ходе финальной питч-сессии, смогут претендовать, в том числе, на статус резидента АУ «Технопарк высоких технологий» и воспользоваться всем спектром его услуг. Кроме того, финалисты акселератора смогут получить рекомендательные письма оргкомитета акселератора, которые помогут им участвовать в конкурсах на предоставление грантовой поддержки, организованных исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления автономного округа. Все участники акселератора получат сертификаты и сувениры/призы от организаторов и партнеров.

По вопросам участия в акселераторе «e2-e4» обращайтесь:

Лидия Пуц, руководитель проекта, тел. 8 (3467) 388-231, адрес электронной почты: l.khambekova@tp86.ru;

Юлия Блошенко, менеджер проекта, тел. +7 (3467) 388-231, адрес электронной почты: u.bloshenko@tp86.ru.

Приложение: анкета участника аскелератора «е2-е4»


  1. Анкета
    (DOCX, 18.6Кб)

размещено:11.11.2019
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/330269.html