О применении с 01.01.2020 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

С 01.01.2020 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра реализуется пилотный проект по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», введенный Федеральным законом от 27.11.2018 №422-ФЗ. Данные изменения приняты Федеральным законом от 15.12.2019 №428-ФЗ.

Перечень необходимой информации по вопросу применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» содержит сайт www.npd.nalog.ru, в том числе:

- базу знаний по налогу на профессиональный доход (в том числе ответы на задаваемые вопросы);

- перечень операторов электронных площадок, осуществляющих информационный обмен с ФНС России по поручению налогоплательщика;

- перечень кредитных организаций, которые предоставляют своим клиентам возможность регистрации в качестве самозанятых и уплаты налога на профессиональный доход;

- сервис «Проверить статус налогоплательщика налога на профессиональный доход».

Для взаимодействия с пользователями мобильного приложения «Мой налог» организована круглосуточная служба технической поддержки.

Федеральной налоговой службой разработан открытый API адрес для взаимодействия с банками и операторами электронных площадок.

С помощью открытого API они смогут интегрировать функционал приложения «Мой налог» в свои программные продукты и сервисы, что упростит уплату налога на профессиональный доход.

Также на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru размещены видеоматериалы, разработанные Службой в целях информирования граждан по актуальным вопросам налогового законодательства, в том числе реализации проекта:

1) Видеоролик «О налоге на профессиональный доход»

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/video/8788662/.

2) Видеоролик «О приложении Мой налог»

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/video/8880445/.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.


  1. Приложение 1
    (DOCX, 1.2Мб)

размещено:27.01.2020
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/337858.html