В Югре стартовал прием заявок на присуждение Премии Губернатора
До 30 июля продлится прием представлений на присуждение премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, лауреатами которой могут стать молодые югорчане в возрасте от 14 до 30 лет, добившиеся высоких результатов в различных сферах, и победители проекта «Молодежная лига управленцев Югры».
 
Для подачи Представления выдвигающей организации необходимо направить запрос на электронный адрес: press@rmc-ugra.ru для создания личного кабинета в электронной базе талантливой молодежи Югры. 

Отметим, что граждан на присуждение премии могут выдвигать органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественные советы при органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, члены Общественной палаты автономного округа, детские и молодежные общественные объединения автономного округа, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования автономного округа. Физические лица самостоятельно оставить заявку на создание личного кабинета не могут, согласно Положению о Премии – для подачи заявки необходимо обратиться в одно из вышеперечисленных учреждений в муниципалитете, в котором проживает желающий стать претендентом за присуждение Премии. 

Механизм приема представлений и перечень критериев оценивания – в Положении, размещенном на сайте www.rmc-ugra.ru. На каждого гражданина организация оформляет представление на присуждение премии в автоматизированной информационной системе «Премия Губернатора Югры», с приложением копий наградных дипломов по итогам олимпиад, конкурсов научных работ, творческих и иных конкурсов по направлению его деятельности, статей и иных документов, характеризующих его достижения, а также согласие на обработку его персональных данных.  

В 2020 году Премия будет присуждена в 12 номинациях: в области научно-технического творчества; в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера; в творческой деятельности; в области развития медиа пространства и информатизации; в добровольческой и волонтерской деятельности; в формировании здорового образа жизни молодежи; в патриотическом и духовно-нравственном воспитании; в развитии ученического, студенческого самоуправления; в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде; в области предпринимательства и управления; в области науки и образования; в области общественной деятельности. 
Премия учреждена Губернатором округа в 2007 году – за это время премия присуждена более чем 360 молодым людям, проживающим на территории Югры и внесшим весомый вклад в развитие различных сфер молодежной политики. Размер Премии составляет 20 тысяч рублей. Лауреаты Премии выявляются ежегодно, но стать им можно не чаще, чем один раз в пять лет. 

Контактное лицо по организационным вопросам: Бочкарева Наталья Валентиновна, начальник информационно-аналитического АУ «Региональный молодежный центр», электронная почта: press@rmc-ugra.ru, телефон: 8(3467)370-071. Контактное лицо по технической поддержке: Александров Всеволод Викторович, электронная почта: it@rmc-ugra.ru, телефон: 8(3467)370-075.

Направить наградные документы можно на электронную почту отдела по поддержке предпринимательства управления по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города: omp@n-vartovsk.ru не позднее 15 июля 2020 года, предварительно сообщив о желании принять участие в премии Губернатора Югры по телефону: 8 (3466) 27-19-40

  1. Положение
    (RTF, 133.73Кб)

размещено:06.07.2020
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/364449.html