Об обучении в «Якутской государственной сельскохозяйственной академии»
Уважаемые руководители!  

   Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» (далее – Академия) является ведущим аграрным вузом северо-востока Российской Федерации, ориентированным на кадровое обеспечение традиционных отраслей агропромышленного комплекса в условиях Крайнего Севера. 
   В Академии по многоуровневой системе образования на основе европейских стандартов в 2020 году реализуется обучение по 46 образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Внедряются новые востребованные на рынке труда направления подготовки.
   Академия также осуществляет международную деятельность, в рамках которой студенты имеют возможность пройти обучение в ведущих ВУЗах дальнего и ближнего зарубежья, принять участие в программах академической мобильности, образовательных стажировках, пройти бесплатные курсы иностранных языков.
   Академия в 2020-2021 учебном году намерена принять студентов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по очной и заочной форме обучения на бюджетные места. В апреле-мае 2021 года планируется проведение выездных профориентационных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, где будет осуществляться прием документов на поступление в Академию, а также организация встреч с обучающимися общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций. Перечень направлений подготовки/специальности ФГБОУ ВО Якутская ГСХА, а также более подробная информация для абитуриентов размещена на официальном сайте Академии http://ysaa.ru/.
   В случае заинтересованности просим обращаться в отдел по международному и межрегиональному сотрудничеству: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ш. Саргеляхское 3 км., д.3, каб. 218, тел. 8(4112) 507-976, 8(924) 868-25-85, e-mail: internationalcooperationservice@bk.ru. 

 Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
 департамента экономического развития администрации города

    размещено:29.07.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/367318.html