О поддержке субъектов предпринимательства социальной сферы и социально ориентированных НКО Центром социальной сферы
Уважаемые руководители!  

 Центр инноваций социально сферы реализует обучающие, консультационные мероприятия и проекты, такие как: 
 Школа социального предпринимательства; Акселерационная программа для социальных предприятий; Социальные инвестиции; Лучший социальный проект и другие. Школа социально предпринимательства – уникальная площадка для изучения существующих трендов ведения и развития социального бизнеса, налаживания взаимовыгодных связей, демонстрации достигнутых результатов и рождения ценных идей и бизнес-проектов. 
 За 7 лет реализации проекта выпускниками стали более 650 человек, создано около 600 рабочих мест, успешно реализуются в Югре более 300 социальных проектов, из них наибольшее количество в сфере образования, физической культуры и спорта. 
 В 2020 году на участие в школе поступило более 500 заявок, из них 80 % из крупных городов (Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск). Школа вызывает интерес у жителей и муниципальных районов, подано более 60 заявок. Обучение проходят около 400 человек, это физические лица, планирующие создание социального проекта, субъекты социального предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. 
 На официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры sb-ugra.ru и Портале малого и среднего предпринимательства Югры Бизнесюгры.рф размещены новости, расписание мероприятий, обеспечена регистрация участников, публикации историй успеха. Действует онлайн платформа «Социальное предпринимательство в Югре».  
 Стартовал региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированный Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив, прием заявок осуществляется до 14 октября 2020 года. 
 Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
 департамента экономического развития администрации города

    размещено:01.10.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/372300.html