О введении ограничений на применение ЕНВД
О введении ограничений на применение ЕНВД и патентной системы налогообложения по отельным видам товаров, подлежащим обязательной маркировке средствами идентификации.

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели ! 
  
Информируем вас о важных изменениях налогового законодательства, связанных с деятельностью налогоплательщиков, применяющих единый налог на вмененный доход (далее – ЕНВД).  

Так, в соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», с 01.01.2020 введены ограничения на применение ЕНВД и патентной системы налогообложения по отельным видам товаров, подлежащим обязательной маркировке средствами идентификации.  

Таким образом, при реализации лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха применение ЕНВД невозможно. 

Для получения информации о выборе альтернативной системы налогообложения рекомендуем использовать официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, раздел «Вместо ЕНВД»: какой налоговый режим выбрать?». 



Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

    размещено:12.10.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/373114.html