Практический семинар «Подготовка к проверкам Россельхознадзора в 2020 году. Новые требования к качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции»
Уважаемые руководители!  

  В связи с вступлением в силу с 1 января 2020 года значительных изменений законодательства о государственном ветеринарном и фитосанитарном надзоре и высокой актуальностью затрагиваемых вопросов с 22 по 23 октября 2020 года в Москве состоится всероссийский практический семинар «Подготовка к проверкам Россельхознадзора в 2020 году. Новые требования к качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции» (очная и заочная форма).  
  На семинаре будут рассмотрены нормативно-законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, контроле экспортируемой сельскохозяйственной продукции, порядке оформления электронной ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Особое внимание будет уделено ключевым изменениям в перечне ветеринарно-санитарных мер по контролю безопасности пищевой продукции и обзору требований технических регламентов таможенного союза. Эксперты представят типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий». 
  В качестве спикеров на семинаре выступят представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор), ведущие сотрудники кафедры правоведения ФГБОУ ВО «Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева».  
 К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств. Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу: г. Москва, Проспект мира, д. 150 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).  
  Данная информация доведена для сведения и принятия самостоятельного решения об участии. В случае принятия решения об участии просим сообщить в организационный комитет вашему куратору Цыбаневой Марине Павловне по тел.: 8-965-186-89-61, 8-495-223-70-80 или по e-mail: mts.zdrav-seminar@mail.ru. 
 Программа семинара прилагается 
Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

  1. Приложение 1
    (DOC, 109.5Кб)

размещено:16.10.2020
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/373523.html