Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
Уважаемые руководители!  

Сообщаем, что Министерством экономического развития России была утверждена новая редакция паспорта национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" во исполнение июльского указа Президента России. 
Важным компонентом предпринимательской политики становится отбор мотивированных предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытии бизнеса. 
Простым и эффективным инструментом отбора получателей мер поддержки предпринимательства выступает электронное тестирование на выявление предпринимательских способностей с помощью системы тестирования "Профконтур", которая была разработана с целью определения склонности и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности среди учащейся молодежи и взрослых людей, желающих строить бизнес в разных профессиональных сферах. 
Структура программы тестирования включает в себя следующие модели, определяющие профиль тестируемого: 
- способность к коммерческой деятельности; 
- диагностика стратегий достижения цели; 
- определение социальной креативности личности; 
- конкурентоспособность личности. 
По результатам электронного тестирования оценивается уровень потенциальных способностей респондента; формируется отчет, который представляет собой исчерпывающую информацию о тестируемом по четырем диагностическим блокам и отображает потенциал предпринимателя. 
Пройти тест и узнать свой предпринимательский потенциал можно по ссылке, размещенной на главной странице регионального портала малого и среднего предпринимательства бизнесюгры.рф. 
Основным итогом такой системы отбора получателей мер поддержки предпринимательства станет выявление и поддержка молодежи с управленческим потенциалом, содействие началу профессиональной и предпринимательской деятельности школьников и студентов, формирование востребованных рынком труда компетенций. 
Для получения более подробной информации можно обращаться к главному специалисту центра образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Югры – Антиповой Лии Сергеевне по телефону: (3467) 33-31-43. 

Управление по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города

    размещено:26.10.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/374138.html