О проведении экономической переписи малого бизнеса

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

В первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики (далее - Росстат) во всех субъектах Российской Федерации проводится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - сплошное наблюдение) за 2020 год.

Сплошное наблюдение - это экономическая перепись малого бизнеса, проводимая Росстатом один раз в пять лет. Она позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач, обозначенных Президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Кроме того, итоги сплошного наблюдения позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 28.04.2008 №607, от 07.05.2012 №596, от 21.08.2012 №119.

Ввиду высокого уровня мобильности сектора малого и среднего предпринимательства одним из основных условий формирования достоверных данных сплошного наблюдения является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов, фактически осуществляющих свою деятельность.

Предлагаем Вам принять участие в предстоящем сплошном наблюдении.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.


  1. Приложение 1
    (PDF, 67.97Кб)

размещено:16.12.2020
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/predprinimatelstvo/inf_msp/378573.html