О производстве тракторной техники ООО «Петербургский машиностроительный завод»
Уважаемые руководители! 

 Информируем Вас о том, что ООО «Петербургский машиностроительный завод» (далее – ООО «ПМЗ») является отечественным производителем колесной тракторной техники и на сегодняшний день лидером по производству современных высокопроизводительных самоходных колесных мульчерных машин и ротоваторов на шарнирно-сочлененном шасси. 
  Данная техника может применяться для проведения культуртехнических мероприятий в рамках программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» (постановление Правительства РФ от 20.11.2019 №1477). 
  В частности для расчистки территорий от растительности и ввода сельскохозяйственных земель в эксплуатацию ООО «ПМЗ» производит высокопроизводительные самоходные ротоваторные машины (для уничтожения корневой системы) и самоходные колесные мульчерные машины. Техника разработана с учетом особенностей технологического процесса очистки территорий и измельчения растительности. 
 Высокопроизводительная техника, производимая заводом ООО «ПМЗ», предлагается с целью возможного приобретения предприятиями, занимающимися расчисткой и принимающими участие в вышеуказанной программе субсидирования. 
  Информационное письмо о мульчерной и ротоваторной технике производства ООО «Петербургский машиностроительный завод» прилагается. 
 Данная информация размещена для сведения и использования в работе. 

 Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

  1. Приложение 1
    (PDF, 688.02Кб)

размещено:17.02.2021