О взаимодействии с Национальным Союзом Чесноководов по поставке натурального продукта из российского чеснока
Уважаемые руководители! 

Информируем Вас о предложении Национального союза Чесноководов о поставке на российский рынок нового натурального продукта из российского чеснока, который повышает иммунитет и обладает противовирусными свойствами. 
Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок полезен при авитаминозах, т.к. содержит большое количество витаминов, а главное, фитонциды, придающие ему бактерицидные свойства. Это антибиотик и антисептик, обладает антипаразитарными и противогнилостными свойствами. Издавна его применяли при заболеваниях дыхательных путей - бронхитах, коклюшах, а также при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, для усиления секреции желчи. Чеснок показан и для улучшения работы сердечно-сосудистой системы: обладая сосудорасширяющим и успокаивающим действием, он увеличивает силу сердечных сокращений и замедляет их ритм, расширяет сосуды сердца, сосуды ног, мозга, сетчатки глаз. Кроме того, он улучшает состояние сосудов, снижая уровень холестерина в крови. Съедая ежедневно 2-3 зубчика «лекарства», можно укрепить организм, повысить работоспособность, замедлить старение. 
В 2016 году были организованы первые совместные проекты с фермерскими хозяйствами из Воронежской и Волгоградской областей, а также собственная ферма в Краснодарском крае, используя российский сорт чеснока Добрыня. 
В 2017 году была учреждена первая отраслевая сбытовая компания «Фермерский Чеснок» и проведена первые отгрузки оптовым покупателям. 
Для диверсификации поставок чеснока до конечного потребителя, в 2018 году был создан Национальный союз Чесноководов, объединив фермеров из различных регионов страны. 
В 2019 году Национальный союз Чесноководов запустил собственное специализированное хранение и поставил более 100 тонн готовой продукции в федеральные сети: Перекресток, Пятерочка, ЯндексЛавка, Магнит, Утконос, Лента, Мираторг, Ашан, МЕТРО, Азбука Вкуса и др. 
В 2020 году, Фермерский Чеснок успешно реализовал 1 млн. единиц продукции, включая сегмент B2B (кулинарные заводы, глубокая переработка, опт.) 
Основная цель - объединить усилия фермеров, переработчиков, производителей сельхозтехники и оборудования, и всех тех, кто заинтересован в продвижении отечественного продукта. 
1. Формирование и развитие общенационального рынка производства, переработки и сбыта чеснока в Российской Федерации в целях увеличения доли оборота отечественного чеснока. 
2. Участие в разработке программы по поддержке селекционеров и семеноводов для развития отечественного семенного фонда. 
3. Обмен опыта и установление связей с российскими партнерами, включая государственные, коммерческие, и некоммерческие организации. 
4. Развитие международного сотрудничества Союза с организациями в сфере популяризации, производства, сбыта и потребления чеснока и продуктов его переработки. 
5. Оказание содействия в развитии и модернизации инфраструктуры производства, хранения, переработки, транспортировки и реализации чеснока. 
6. Участие в разработке и реализации научно-практических, образовательных, информационно-аналитических, а также инновационных программ развития в Российской Федерации. 
Придавая первостепенное значение реализации Президентского курса на импортозамещение, Национальный Союз Чесноководов, входящий в его состав ООО «Фермерский Чеснок», группа специалистов, специализирующаяся на выращивании, хранении, кооперации, переработке и дистрибуции российского чеснока в крупнейшие федеральные сети, работающая в сфере пищевой переработки по РФ более 10 лет, предлагает впервые на российском рынке из российского чеснока новый натуральный продукт! 
Используя опыт передовых немецких фирм Национальным союзом Чесноководов разработана технология производства и круглогодичной поставки свежего российского чеснока в виде чесночной пасты без нитратов и консервантов с длительным сроком хранения и не теряет свои натуральные качества до 9 месяцев при комнатной температуре благодаря асептической вакуумной системе фасовки! 
Основное применение: 
- обеспечение населения продуктами; 
- общественное питание: готовка первых и вторых блюд; 
- кулинарные производства: соусы, консервная промышленность, мясная промышленность (колбасы, полуфабрикаты), хлебная промышленности (чесночный хлеб). 
Главные преимущества: 
- импортозамещение (вместо сухого чесночного порошка и гранул); 
- удобство использования из-за небольших объемов и различных размеров упаковки (Масса нетто: 150 г, 1, 10 кг и больше); 
- длительное хранение (от 0 до 25 С, срок 9 месяцев) по сравнению с очищенным свежим чесноком; 
- не темнеет, не зеленеет, не гниет при хранении из-за отсутствия нитратов; 
- позволяет четко рассчитать потребность на период; 
- отсутствие традиционных отходов из-за отсутствия очистки; 
- отсутствие подготовки перед употреблением. 
Производство соответствует всем российским ГОСТам и международным стандартам, сертифицированные микробиологическая и физико-химическая лаборатории, сертификация производства по FCCS 22000 и ISO 9001, гарантируют качество входного сырья и готовой продукции. Применяется гибкая система поставок до 20 тн в месяц. 
Более подробную информацию можно получит на официальных сайтах: https://farmgarlic.ru/, https://garlicunion.ru/. 
Данное предложение направлено для рассмотрения и принятия самостоятельного решения о сотрудничестве с Исполнительной дирекцией Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. 
Контактные данные для взаимодействия от Национального союза Чесноководов: тел.: +7 (925) 998-00-11, e-mail: mif@garlicunion.ru, mif.gov@gmail.com. 

Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

    размещено:14.07.2023