Туристский слет "Турслет поколений" 2018 год
Туристский слет "Турслет поколений" 2018 год

02 сентября 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» состоялся V туристский слет «Турслет поколений». В этом году слет был посвящен 100-летию ВЛКСМ и прошел под темой «Романтики Севера». Участие в турслете приняли пять команд, вместе со зрителями и болельщиками на базе отдыха побывали 60 любителей активного туризма, большинство из них – представители старшего поколения и общественных организаций города.

«Турслет поколений» проводится традиционно в конце августа – начале сентября. В этом году он прошел уже в пятый раз и объединил команды Университета старшего возраста, Нижневартовского городского общества слепых, Нижневартовской городской общественной организации «Ветеран», общественной организации ветеранов УВД по г. Нижневартовску, ветеранов Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия. Организаторами турслета выступили департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска и некоммерческое партнерство «Клуб любителей мотоциклов «Легион 86».

Командам предстояло пройти несколько туристских испытаний, среди которых и творческие задания – необходимо было представить «визитку» команды, а также командный танец. В лучших традициях туристического слета представление происходило на общем построении и состояло из трех обязательных частей «Наша команда...», «Наш девиз…» и «Наша песня…» Команды проявили хорошую подготовку и активность – каждого участника можно было заметить по форме одежды и атрибутам – футболкам, шарфам, платкам.

Не менее активно участники турслета проявили себя и в других конкурсах: на лучшую икебану из природных материалов, лесной сбор для чая, на скорость разжигания костра. Завершился турслет приготовлением ухи и песнями под гитару.

Ставший традиционным туристский слет «Турслет поколений» проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014 – 2020 годы». Основной целью слета является популяризации туристской деятельности, а также воспитание любви к окружающей природе и здоровому образу жизни.


  1. Фотография "Турслет поколений" 2018
    (JPG, 1.45Мб )

  2. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 1.88Мб )

  3. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 2.9Мб )

  4. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 2.25Мб )

  5. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 1.27Мб )

  6. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 1.64Мб )

  7. Фотография «Турслет поколений» 2018
    (JPG, 1.12Мб )

  8. Фотография "Турслет поколений" 2018
    (JPG, 1.4Мб )

размещено:05.09.2018
Леонова Е.В.