О проведении в городе Нижневартовске муниципального этапа регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В городе Нижневартовске с 25.03.2021 по 01.06.2021 проводится муниципальный этап регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В конкурсе могут принять участие граждане – работники организаций туристской индустрии, а также самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии, надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции. 

Цели конкурса:

– повышение качества обслуживания в туристской индустрии;

– повышение престижности туристских профессий;

– привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма;

– повышение востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда;

– пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Номинации конкурса:

– «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

– «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист
в сфере доступного туризма»);

–«Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «Гид-переводчик»);

– «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Для участия в конкурсе до 30.04.2021 в управление по социальной политике департамента по социальной политике администрации города по электронной почте ortsp@n-vartovsk.ru необходимо предоставить:

– заявление организации-работодателя по форме (прилагается). Самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями не предоставляется.

– анкету участника в формате .jpeg (скан – копия) и .doc, .docx (в редактируемом формате) по форме (прилагается).

– копию диплома об образовании (при наличии), копию свидетельства о начальном, среднем профессиональном образовании или копия аттестата
об общем образовании.

– характеристику на участника конкурса, отражающую основные итоги профессиональной деятельности с указанием конкретных заслуг номинанта и профессиональных достижений; наличие наград, дипломов (наименование, дата вручения); стаж работы по конкурсной профессии; квалификацию; участие в конкурсах.

К характеристике следует приложить справку об отсутствии у номинанта дисциплинарных взысканий и нарушений общественного порядка за последний год.

– дополнительные документы (предоставляются по желанию участника конкурса):

– копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений
о повышении квалификации, переподготовке (при наличии) и опись-реестр направляемых копий.

– фото и видеоматериалы, характеризующие работу номинанта (посредством систем электронного файлообмена).

– иные документы на усмотрение заявителя.

Организатором муниципального этапа конкурса является Департамент по социальной политике администрации города.

Муниципальный этап конкурса включает письменное тестирование участников в соответствии с номинациями конкурса и подсчет баллов тестирования. Тестирование участников конкурса организует департамент по социальной политике администрации города.

Победители муниципального этапа конкурса по каждой номинации номинируются для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Подробная информация о конкурсе приведена в положении об организации и проведении муниципального этапа, утвержденном приказом департамента по социальной политике администрации города №210/42-п от 22.03.2021 (прилагается).

Получить дополнительную информацию по участию в конкурсе можно в управлении по социальной политике департамента по социальной политике администрации города по телефонам 8 (3466) 29-19-57, 27-03-50, по электронной почте ortsp@n-vartovsk.ru


  1. Приказ Департамента по социальной политике администрации города
    (PDF, 184.85Кб)

  2. Форма заявления
    (DOCX, 28.47Кб)

  3. Форма анкеты
    (DOCX, 28.46Кб)

размещено:25.03.2021
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/turizm/kg_turizm/386869.html