Молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур»
Молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур» 26 сентября — 2 октября 2016 года в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (Боровский район, Калужская область) состоится Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур», в рамках которого будут подготовлены молодёжные проекты в сфере межнационального диалога и межкультурного сотрудничества.

Этой осенью ЭТНОМИР во второй раз примет гостей из разных уголков страны, представляющих различные народы, проживающие на её территории. В течение недели «Диалог культур» будут вести между собой менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет.

Программа Лагеря включит открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, мастер-классы и презентации проектов в области развития и поддержки этнокультурного многообразия и межнационального диалога, семинары по разработке проектов, а также множество вечерних интерактивных мероприятий. Участники смогут выбрать наиболее интересное им направление из четырёх направлений, освещаемых в рамках смены 2016 года: информационное сопровождение, образовательный проект, этнособытие или этнотуризм.

Данный проект организуется совместно Федеральным агентством по делам национальностей и Международным общественным благотворительным фондом «ДИАЛОГ КУЛЬТУР – ЕДИНЫЙ МИР» в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Заявки для участия в «Диалоге культур» необходимо направлять на почту info@ethnoworld.ru в срок до 10 сентября включительно.

Подробнее на сайте: ethnoworld.ru


    размещено:07.09.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/youth_policy/215449.html