Конкурс профессионального мастерства членов студенческих строительных отрядов Уральского федерального округа «#ТрудКрут»
Конкурс профессионального мастерства членов студенческих строительных отрядов Уральского федерального округа «#ТрудКрут» С 26 по 28 сентября в Челябинске состоится конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут» среди членов студенческих строительный отрядов Уральского федерального округа. Региональные отделения студенческих отрядов Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей представят на конкурс лучших бойцов строительных отрядов, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками работы в области сухого строительства и штукатурных работ. При этом каждый участник команды должен документально подтвердить наличие одной из строительных специальностей. Ведь конкурс профессионального мастерства подразумевает проведение различных тестовых испытаний, касающихся как профессиональных компетенций, так и организации рабочего процесса, а также знаний охраны труда и техники безопасности на производстве.
Помимо теоретических знаний у участников проверят их практическую компетентность. Им предстоит продемонстрировать свои практические умения и мастерство, непосредственно, на специализированных рабочих местах при выполнении второго этапа конкурса.
Победителем конкурса профмастерства «ТрудКрут» становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогу работы по модулям практического и теоретического этапов. Команда-победитель отправится представлять Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса в Новосибирск.
Одной из задач конкурса является повышение престижа рабочих специальностей, что позволило получить организаторам грантовую поддержку на смене «Молодые профессионалы» молодежного форума «Утро-2016».

    размещено:26.09.2016
    РСО
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/youth_policy/216662.html