Городской конкурс «Семья года» (0+)
Городской конкурс  «Семья года» (0+) В рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2016 - 2020 годы» во дворце культуры «Октябрь» состоится городской конкурс «Семья года».
Самое главное и ценное в жизни каждого человека - это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Семья, забота, любовь и уважение близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется характер человека, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной, только в семье человек находит покой и истинное счастье.
В рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2016 - 2020 годы» во дворце культуры «Октябрь» состоится городской конкурс «Семья года».
Конкурс проводится с целью формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.
Участниками конкурса являются семьи, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не менее 10 лет и состоящие в зарегистрированном браке.
Конкурс проходит по следующим номинациям:
  •  «Молодая семья» - участвуют молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни, воспитывающие одного и более детей, в том числе находящихся у них под опекой, попечительством, усыновленных;
  • «Золотая семья» - участвуют семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, воспитавшие детей достойными членами общества;
  • «Многодетная семья» - участвуют семьи, изучающие историю своего рода и проявляющие интерес к сохранению семейных обычаев и традиций;
  • «Древо жизни» - участвуют семьи, в которых супруги находятся в зарегистрированном браке и имеющие 1 и более детей; имеющие свои страницы в социальных сетях, посвященные детям и семье;
  • «Трудовая династия» - участвуют семьи, имеющие три и более поколения последователей одной профессии;
  • «Аборигенная семья», участвуют семьи из числа коренных малочисленных народов Севера, сохраняющие и пропагандирующие традиции, культуру и обычаи народа, знающие историю своего семейного рода.
Победители определяются путем открытого голосования на сайте за семью в каждой номинации с 11 по 16 мая 2019 года. Победителями в каждой номинации становятся семьи, набравшие наибольшее количество голосов. Победители будут рекомендованы для участия в окружном конкурсе "Семья года Югры". Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.
Заявки, приложения к заявке и портфолио принимаются до 06 мая 2019 года по адресу: ДК "Октябрь" ул. 60 лет Октября 11/2, кабинет № 207; телефон 24-14-13, или по электронной почте: dcoctober@yandex.ru. Подведение итогов состоится 18 мая 2019 года в 11 час 00 в МБУ ДК "Октябрь". Вход свободный.
Организаторы мероприятия:
- департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска;
- муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь».

  1. Приложение 1
    (PDF, 143.41Кб)

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

размещено:08.04.2019
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/youth_policy/309211.html