Информация о мерах поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей

Информация о мерах поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей

1. Переселение в первоочередном порядке из жилых помещений, расположенных в жилых домах, признанных аварийными, и являющихся единственными.

Мероприятия по переселению из жилых помещений, расположенных в жилых домах, признанных аварийными, реализуются администрацией города Нижневартовска в соответствии с жилищным законодательством.

Обратиться по решению данного вопроса необходимо в управление по жилищной политике администрации города по адресу: г. Нижневартовск, ул. Омская, д. 17, каб. 15, телефон: (3466) 29-12-23.

2. Предоставление субсидии участниками СВО, членам их семей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на приобретение (строительство) жилых помещений в собственность

Обратиться по решению данного вопроса необходимо в управление по жилищной политике администрации города по адресу: г. Нижневартовск, ул. Омская, д. 17, каб. 11, телефон: (3466) 46-35-54.

К категории "участник СВО" для получения поддержки относятся граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, поступившие после 23 февраля 2022 года на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации (через Военный комиссариат автономного округа, пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда, г. Ханты-Мансийск), принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей (за исключением лиц, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке компетентные органы Российской Федерации проводят процессуальные действия, направленные на установление признаков состава преступления по статье 337 и (или) статье 338 Уголовного кодекса Российской Федерации, или в отношении которых имеются вступившие в законную силу решения суда по одной из указанных статей Уголовного кодекса Российской Федерации), заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.


    размещено:22.03.2024