В Нижневартовске завершается краткосрочный план по замене лифтового оборудования
      На днях в эксплуатацию были сданы 4 новых подъемника в многоэтажных домах по ул. Мира, 24, Менделеева 4 и 4а. 
      Официальную приемку провела общественная комиссия. В ее состав вошли представители Югорского фонда капитального ремонта, управляющей компании, а также технические специалисты и жители домов. 
      Новые лифты отвечают всем требованиям безопасности и энергосбережения. Комиссия также отметила комфортабельность кабины, ее яркое светодиодное освещение, современный дисплей с указанием этажа, текущей даты и времени. Кроме того, новые подъемники адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями, удобны для мам с колясками.
      Ранее в городе приняли в эксплуатацию еще 10 подъемников в многоэтажках по ул. Маршала Жукова, 5, 9 и 10, ул. Менделеева 4, 4а, 10, 12, ул. Мира, 24 и проспекту Победы,12. 
      Кроме того, в ходе последней актуализации программы в краткосрочный план решено включить установку еще одного нового лифта. В итоге общая стоимость замены 15 подъемников в девяти многоэтажках составит порядка 30 млн рублей. 
      Напомним, что по итогам первых трех лет действия региональной программы капремонта в округе запланирована замена около полутора сотен лифтов.

    размещено:26.04.2016