В Югре стартовал предварительный отбор подрядных организаций, которые смогут принимать участие в электронных торгах на проведение капремонта домов
          С 15 октября этого года начнут действовать новые правила отбора подрядчиков для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. До этого срока, подрядчикам будет необходимо обзавестись электронной цифровой подписью и пройти предварительный отбор, который на днях стартовал в Югре и закончится 3 октября.  
           Подробные условия и порядок участия в предварительном отборе подрядных организаций, которые смогут принимать участие в электронных торгах на проведение капремонта многоквартирных домов, размещены на официальном сайте департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры. Организации, прошедшие этот отбор, на три года войдут в региональный реестр подрядчиков. Те же, кто отбор не пройдет, в электронных торгах на капремонт домов участвовать не смогут. 
          Напомним, что теперь условия отбора станут еще жестче. От компаний, желающих пройти отбор, потребуются свидетельства и лицензии на проведение работ, у них не должно быть задолженности по налогам и другим обязательным платежам. Подрядчик не должен находиться в процессе ликвидации или банкротства и в течение трех лет до отбора у него не должно быть контрактов, расторгнутых из-за нарушений с его стороны. Кроме того, будут существенно усилены штрафные санкции. 
           По мнению специалистов, новый порядок отбора подрядчиков и электронный формат проведения торгов приведет к уменьшению срывов сроков проведения работ и повышению качества проведения ремонта.

    размещено:21.09.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/zhkkh/krmgd/216354.html