Реестр квалифицированных подрядных организаций Югры пополнится
       Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры 15 ноября 2016 года объявил очередной предварительный отбор подрядных организаций для выполнения работ по четырем направлениям капитального ремонта. Прием документов продлится до 5 декабря 2016 года. 
       За этот срок подрядчики смогут подать документы для того, чтобы войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Только вошедшие в этот реестр организации смогут участвовать в электронных торгах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. 
      Документы подаются подрядчиками по 4 направлениям работ:
 - выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации; 
 - выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов;
 - оказание услуг по осуществлению строительного контроля;  
- выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт.
      Более подробная информация по предварительному отбору размещена на Единой электронной торговой площадке и сайте Деп ЖКК и энергетики округа, в разделе «Предварительный отбор».  
      Напомним, что в соответствии с постановлением РФ №615, с 15 октября этого года все аукционы на проведение капитального ремонта домов во всей стране проводятся через электронные площадки. В Югре такой площадкой стала «Росэлторг». Чтобы принять участие в торгах подрядчикам необходимо пройти предварительный отбор, то есть подтвердить свои профессиональные навыки и войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. По итогам первого отбора в октябре этого года в реестр вошли всего 33 подрядные организации.

    размещено:22.11.2016