В Югре подвели итоги первого электронного аукциона на выполнение работ по проектированию капремонта в многоквартирных домах
         В Югре 16 января подвели итоги первого электронного аукциона на выполнение работ по проектированию капремонта в многоквартирных домах. Он проводился в соответствии с новыми правилами, которые в прошлом году были установлены 615 постановлением правительства России. Документ устанавливает новый порядок отбора подрядчиков и проведение торгов по капремонту только на электронных площадках. 
        Первый электронный аукцион, итоги которого были подведены в Ханты-Мансийске, был проведен в целях выполнения работ по проектированию капремонта в многоквартирном доме Нижневартовска по адресу Пионерская 11. При проведении торгов по старым правилам (30 п) в прошлом году на выполнение работ по данному дому никто из подрядчиков не подал заявку. 
        В конце января Югорский фонд капитального ремонта начнет размещение электронных аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Все они будут проводиться по новым правилам – через электронные площадки. При этом принять участие в них смогут лишь те организации, которые входят в реестр квалифицированных подрядчиков автономного округа. Ведет реестр Депжкк и энергетики Югры.

    размещено:19.01.2017