Нижневартовск продолжает преображаться к 9 мая /ФОТО/
Нижневартовск продолжает преображаться к 9 мая /ФОТО/ В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники департамента ЖКХ администрации города и подведомственные структуры украшают общественные пространства и улицы города. Глава города Нижневартовска Василий Тихонов во время рабочей поездки посетил несколько объектов и проинспектировал ход работ. 

Территории мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» традиционно накануне 9 мая уделяется особое внимание. Здесь был наведен порядок силами коммунальных служб, а также самими вартовчанами в рамках Всероссийского субботника. Торшеры по периметру мемориала украсили праздничные баннеры. При входе в городской парк культуры и отдыха имени 40-летия Победы установлена входная группа «Звезда».

Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях, на площади перед мемориалом «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» установлен новый, оригинальный арт-объект «Победа». Желающие могут украсить конструкцию, состоящую из слова «Победа», георгиевскими ленточками.

По информации городского департамента ЖХК в качестве украшения на улице Ленина установлены противотанковые макеты «Еж» с праздничными баннерами. Площадь Нефтяников украсил новый арт-объект «9 мая». Как рассказала вартовчанка Нина Елизарова, общественная территория преобразилась после зимы.

«Люблю площадь Нефтяников, часто здесь прогуливаюсь, живу недалеко, - поделилась Нина Васильевна, - здесь всегда поддерживают чистоту. Сегодня радуют взгляд красочные флаги, баннеры с черно-белыми снимками военной тематики. Атмосфера дарит хорошее настроение».

Как отметил глава города Нижневартовска Василий Тихонов, несмотря на то, что общегородские торжественные мероприятия в связи с ограничительными мерами проводиться не будут, украшение улиц, площадей призвано создать для вартовчан торжественную атмосферу.

«Рад, что в этом году, к 76-й годовщине Победы, в Нижневартовске появились новые арт-объекты, - добавил Василий Тихонов, - все задачи по украшению города, которые были поставлены перед службами жилищно-коммунального комплекса, выполнены в полном объеме».

Девять флаговых костров украсили перекрестки улиц Авиаторов и Индустриальной, улицы 60 лет Октября и проспекта Победы. Праздничные флаги появились на улице Авиаторов (на мосту через реку Рязанку), улице Ленина, проспекте Победы.

Добавим, к 9 мая тематические украшения продолжают появляться на территориях и зданиях организаций сфер образования, культуры и спорта, а также на территориях предприятий нефтегазодобывающего комплекса, крупных торговых центров. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:06.05.2021
    обновлено: 07.05.2021 02:05:32
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/76_letie_pobedy/395101.html