Анонсы мероприятий ко Дню Победы
Анонсы мероприятий ко Дню Победы

Жителей и гостей Нижневартовска городские учреждения приглашают на мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

«Мы помним войну» (12+)

3 мая в 17 часов в фойе Центра национальных культур пройдёт литературно-музыкальная гостиная «Мы помним войну».

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок 45-30-50.


«Споемте, друзья» (12+)

5 мая в 18 часов в Центре национальных культур состоится праздничный концерт «Споемте, друзья», посвященный Дню Победы. В программе: выступления вокальных коллективов и отдельных исполнителей, хореографические постановки, любимые песни военных лет.

Вход на мероприятие по билетам. Справки по телефону 45-30-50.


«Я помню всё, хотя не знал войны…» (6+)

6 мая в 16 часов во Дворце искусств состоится праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе выступления творческих коллективов и солистов учреждения.

Вход - по пригласительным, которые можно получить в кассе Дворца искусств с 29 апреля по 1 мая в часы работы кассы (с 10 до 17 часов, перерыв с 14 до 15 часов). Телефон для справок 24-31-70.


«Нам дороги эти позабыть нельзя…» (6+)

6 марта в 14 часов во Дворце культуры «Октябрь» состоится гала-концерт фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя…». В исполнении участников фестиваля прозвучат песни о войне, Родине и мире.

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок 24-94-07.


Митинг у памятника поэту Мусе Джалилю (6+)

7 мая в 12 часов на набережной реки Обь состоится митинг и торжественное возложение цветов к подножью памятника герою Советского Союза, поэту Мусе Джалилю.

Мероприятие организовано Центром национальных культур совместно с общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия города Нижневартовска «Мирас».

Телефон для справок 45-30-50


Открытый фестиваль-конкурс

«Вальс Победы» (6+)

7 мая с 11 до 20 часов в зрительном зале и фойе 2 этажа Дворца культуры «Октябрь» состоится открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Вальс Победы».

Вход на мероприятие по билетам. Телефон для справок 24-94-07.


Митинг, посвященный 72-ой годовщине

Победы в Великой Отечественной войне (6+)

8 мая в 12 часов на площади у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоится митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Телефон 24-94-07.


Праздничное шествие горожан (0+)

9 мая в 12 часов на улице Ленина перед Дворцом искусств начнется главное торжественное мероприятие - шествие горожан, приуроченное ко Дню Победы.

В шествии примут участие военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и МЧС, воины-интернационалисты, кадеты и школьники. В механизированной части мероприятия будет задействована колонна спецтехники и боевых машин.

Затем перед трибуной с главными героями торжества - ветеранами Великой Отечественной войны - в праздничном построении пройдут колонны трудовых коллективов предприятий и организаций города, представители общественных объединений. Далее на площади Дворца искусств развернется полевая кухня. Будет звучать музыка военных лет.

Телефон для справок 24-31-70.

***

«Виват, Победа!» (6+)

9 мая в 13 часов на площади Нефтяников состоится творческий марафон «Виват, Победа»! Жителей Нижневартовска и гостей города приглашают вспомнить любимые песни времен Великой Отечественной войны, ретро-шлягеры, песни о весне и мире, о Дне Победы. Выступят вокальные коллективы Центра национальных культур.

Справки по телефону 45-30-50.


«Салют Победы» и «Свеча Памяти» (12+)

9 мая всех горожан приглашают на площадь Дворца искусств, где начнется большая праздничная программа:

- в 20 часов 30 минут - «Фронтовой привал». Будет работать полевая кухня, в исполнении духового оркестра Дворца искусств прозвучат мелодии военных лет;

- в 21 час - большая концертная программа «Салют Победы».

Акция «Свеча памяти». Горожане придут на площадь и принесут с собой свечи. Зажигая огонек памяти в честь тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо и свободу, по традиции вартовчане скажут: «Вечная память героям!».

- в 22 часа - праздничный салют.

Телефон для справок 24-31-70. 



    размещено:03.05.2017
    фото М.Плецкого
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/9may/239642.html