Спасатели поделились планами на 2018 год и подвели итоги работы в 2017 году /ФОТО/
Спасатели поделились планами на 2018 год  и подвели итоги работы в 2017 году /ФОТО/

В 2018 году в Нижневартовске планируют обновить технику и приобрести программное обеспечение для единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), которое позволит более оперативно реагировать на происшествия и предупреждать их. Планами поделились участники учебно-методического сбора Нижневартовского городского звена территориальной подсистемы ХМАО-Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как рассказал директор МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков, спасатели планируют приобрести подвижный пункт управления. Это оснащенное техническим оборудованием транспортное средство, предназначенное для эксплуатации при чрезвычайных ситуациях.

«Оно быстро доставляет сотрудников оперативного штаба на место происшествия, обеспечивает бесперебойную связь, визуализацию и запись информации, получаемой с места проведения работ», - пояснил Вадим Татаренков.

Продолжится работа, направленная на предупреждение возникновения происшествий, которая доказала свою эффективность в 2017 году. Так, в городе были созданы патрульные и маневренные группы, которые в пожароопасный период провели 35 профилактических рейдов: обследовали городские леса и прилегающую к ним территорию. Ситуацию оперативно отслеживали также с помощью беспилотного летательного аппарата. Кроме того, была усовершенствована нормативно-правовая база, спасатели провели 34 тренировки и учения.

«Все оперативные, аварийно-спасательные службы работают оперативно и надежно. Общей целью остается не только ликвидация последствий возможных чрезвычайных ситуаций, но и их предупреждение», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.

По итогам работы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности среди муниципальных образований Югры Нижневартовск второй год признан лучшим. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.02.2018
    обновлено: 20.02.2018 01:02:20
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/266067.html