Должно быть не только безопасно, но и комфортно
Должно быть не только безопасно, но и комфортно Тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших с начала этого года на территории Нижневартовска, удалось снизить. Об этом говорили участники заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

По словам начальника ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Ивана Вовк, за два месяца в автоавариях погиб один человек, тогда как в прошлом году за этот же период было пять погибших.

«Добиться положительной тенденции удалось за счет первоочередных предпринимаемых мер профилактики, в том числе за счет установленных искусственных неровностей. Предлагаем продолжить эту практику, чтобы снизить количество ДТП на дорогах города», - отметил Иван Вовк.

По предложению инспекторов ГИБДД дорожные службы установят искусственные неровности в этом году еще на 12 объектах. Чтобы снизить аварийность на перекрестках предложено оборудовать светофоры дополнительными секциями. Таким образом сотрудники Госавтоинспекции надеются развести транспортные потоки при пересечении перекрестка.

«Нам необходимо соблюдать баланс интересов. Я понимаю, что установка дополнительной секции на светофоре потребует дополнительного времени простоя транспорта на перекрестке. Естественно это вызовет транспортный затор. Нам необходимо думать не только о создании безопасных условий, но и о комфорте граждан. Поэтому пока предлагаю регулировать временной интервал на светофорах без установки дополнительной секции», - ответил на предложение председатель комиссии, заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Во время заседания принято решение выносить вопросы установки дополнительных секций на светофорах, светофорных объектов и искусственных неровностей на рассмотрение рабочей группы. Ее участники, выезжая на место, где предполагаются изменения, оценят необходимость внедрения предложенных мер. Один из ближайших выездов запланирован на улицу Нефтяников (район ТЦ «Империя-Т»), где инспекторы ГИБДД требуют убрать один из пешеходных переходов и установить светофор. По данным статистики, с начала года на этом участке произошло три ДТП, в которых пострадали пешеходы. 

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.03.2018
    обновлено: 23.03.2018 01:03:58
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.