Дети Нижневартовска призывают водителей быть внимательными за рулем /ФОТО/
Дети Нижневартовска призывают водителей быть внимательными за рулем /ФОТО/

В Нижневартовске завершилась профилактическая акция «Безопасные каникулы в Югре!». Она направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. 

Мероприятие проводилось за неделю до начала весенних каникул. Активное участие в акции приняли дети, являющиеся юными инспекторами движения. Так, например, ребята вместе с инспекторами ГИБДД патрулировали внутриквартальные проезды и напоминали водителям о необходимости быть предельно внимательными за рулем при движении во дворе и на дороге. Профилактические беседы проводили и представители родительской общественности. Они несли дежурство вблизи дошкольных образовательных организаций и напоминали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств.

«С начала года в образовательных организациях Нижневартовска инспекторами ГИБДД проведено более 200 бесед. Профилактические встречи также проводятся на автотранспортных предприятиях и в автошколах. Данные мероприятия направлены на недопущение роста ДТП с участием несовершеннолетних», - сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Иван Вовк.

Профилактические мероприятия и их результативность обсудили во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города. С начала года, по информации группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску, произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 несовершеннолетних получили травмы. Только одно ДТП было совершено по вине ребенка, во всех остальных случаях виноваты водители.

«Ежемесячно департаментом образования администрации города проводится анализ всех случаев ДТП, участниками которых стали воспитанники и обучающиеся подведомственных дошкольных и общеобразовательных организаций. Это позволяет осуществлять системный подход в организации профилактической работы. Во всех детских садах и школах города функционируют специализированные кабинеты по изучению правил дорожного движения. Установленное в них оборудование позволяет моделировать различные ситуации на дорогах и формировать у детей навыки быстрой оценки дорожной ситуации», - сообщил во время заседания комиссии заместитель директора департамента образования администрации Нижневартовска Юрий Торопов.

Участники заседания отметили, что к профилактической работе привлечены все заинтересованные стороны: дети и их родители, педагоги, инспекторы ГИБДД. Практика такого сотрудничества будет продолжена. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.03.2018
    обновлено: 28.03.2018 02:03:53
    Фото ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/270183.html